注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

yazush的博客

亚洲语家庭

 
 
 

日志

 
 
关于我

亚洲语上海改发办主任郭兴尧 www.yazu999.com亚语久久网 yazush.56.com世亚语远程义校电子部视频教材供城乡文化站组织学习俱乐部.直接联系

网易考拉推荐

Verda Pekino  

2008-10-05 16:25:56|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
Verda Pekino - yazush - yazush的博客 文学教室会话教室语法教室翻译教室文化教室诗歌散文谚语
你的位置:首页>>翻译竞赛>>首届中国世界语文学艺术竞赛获奖名单
首届中国世界语文学艺术竞赛组委会公告
1-1 (世界语原文创作类——诗歌)项目获奖名单
(此项目参赛作品共9件,获奖作品5件)
一等奖:(中国)李世俊
作品:Che Yueyang-Turo
二等奖:(荷兰)Gerrit Berveling
作品: Pacdemonstracioj en 15 februaro 2003
二等奖:(中国)滕学训
作品:Verda Libelo
三等奖:(波兰)Waldemar Grzegorz Lipowicz
作品:Pro la nokto
三等奖:(中国)刘秉钧
作品:Nauh dekjaron aghas jen mi verva

1-2 (世界语原文创作类——小说/散文)项目获奖名单
(参赛作品共2件,获奖作品2件)
二等奖:(中国)李世俊
作品: La Konkurso
绿叶奖:(中国)李笃恭
作品:Pri sekuro de richuloj

1-3(世界语原文创作类——歌曲)项目获奖名单
(参赛作品共六件,获奖作品4件)
一等奖:(中国)王维恭 苏绍芬
作品: Rivero sub luno
二等奖:(中国)杨海春 Rejuna
作品:Rugha frago
二等奖:(中国)王巧
作品:Pejzagha Strio che Plagho
三等奖:(中国)李世俊
作品:绿星旗下手拉手

1-4(世界语研究论文)项目获奖名单
(参赛作品共五件)
二等奖:(中国)罗伦
作品: 大同语一瞥
二等奖:(中国)陈永曦
作品:同盟会与世界语
三等奖:(中国)李世俊
作品:新千年的语言问题
三等奖:(中国)高友铭
作品:从美元、欧元的涨落看世界语的前途
绿叶奖:(中国)庄企雄
作品:世界语与儿童潜能开发

2-1(翻译类——世译汉——诗歌)项目获奖名单
(参赛作品共二件,获奖作品二件)
一等奖:(中国)Arom
二等奖:(中国)顾英林

2-2(翻译类——世译汉——短文)项目获奖名单
(参赛作品共五件,获奖作品4件)
二等奖:(中国)萧资滨
二等奖:(中国)李长禄
三等奖:(中国)张慈
三等奖:(中国)奚启明

2-3(翻译类——汉译世——短文)项目获奖名单
(参赛作品共二件,获奖作品二件)
三等奖:(中国)顾英林
三等奖:(中国)李长禄

2-4(翻译类——汉译世——诗歌)项目获奖名单
(参赛作品共三件)
二等奖:(中国)李世俊
绿叶奖:(中国)顾英林 李长禄

2-5(翻译类——汉译世——歌曲)项目获奖名单
(参赛作品共四件)
一等奖:(中国)Arom
译配歌曲:爱的奉献 Ofer’ kun favor’
二等奖:(中国)李世俊
译配歌曲:爱的奉献 Amo en favor’
三等奖:(中国)顾英林
译配歌曲:生死相依我苦恋着你

3-1(世界语网页)项目获奖名单
(参赛作品共四件, 获奖作品四件)
一等奖:(中国)刘晓哲
网页:中国世界语论坛
二等奖:(中国)张慈
网页:世界语文艺竞赛网页(设计稿)
三等奖:(德国)Bernhard Maurer
网页:http://www.fen-net.de/~ea1448
三等奖:(美国/荷兰)Chuck Smith
网页:http://www.ikso.net/~chuck

5-1(摄影类——E者风采)项目获奖名单
(参赛作品共六件)
二等奖:(中国)亚龙
作品:绿原苍松——中国E者李森
二等奖:(荷兰)Piet Damman
作品:绿原文魁
——S-roj Gerrit Berveling el Nederlando kaj Paul Gubbins el Britio
二等奖:(中国)江风
作品:中国E者——节目主持人文欣
三等奖:(美国)Esther Kolker
作品:绿原导游
s-ro Boris Kolker -- Chicherono en Esperanto-lando.
三等奖:(中国)伍长科
作品:黄淑珍与她的世界语邮展

5-2(摄影类——艺术摄影)项目获奖名单
(参赛作品共十五件)
一等奖:(中国)周宁
作品:古塔新月Nova Luno Super Antikva Turo
二等奖:(中国)雍来凯
作品:红衣少女 Knabino En Rughvesto
三等奖 (中国)李建强
作品:木龙湖夜色 Vespero De Mulong-Lago
三等奖(中国)阳志明
作品:乡思 Nostalgio
三等奖 (中国)穆逢春
作品:枯木新苗 Rugha shoso El Velkajho

6-1(书画类——书法)项目获奖名单

(参赛作品共两件)
二等奖:(中国)唐辉
作品:共盼世界和平日
二等奖:(中国)唐辉
作品:寂然立翠微

7-1(工艺品类)项目获奖名单

(参赛作品共一件)
绿叶奖:(中国)张民牛
作品:世界语卡片

8-1(中国E者汉语文学作品)项目获奖名单
(参赛作品共两件)
一等奖:(中国)叶念先
作品:(创作诗词)韶心集
三等奖:(中国)吴铁军
作品:(小说)童年的回忆

(可向<liesp@sohu.com>发函索看获奖作品)

对此世界语文学艺术竞赛有什么看法、意见、和建议,请与竞赛组委会联络处联系。 竞赛组委会联络处:
541004 广西桂林市81号邮箱 卢纪新
电话:0773-5820597 13977370841
电邮:请同时发至<erudahk@netvigator.com> 和 <liesp@sohu.com>
天影工作室制作 维护人:anna Retposhto:  annachu@263.net



引文来源  Verda Pekino
  评论这张
 
阅读(144)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017